Консультации / Педиатрия

Срыгивает

Нам 3 месяца. 1.5 месяца полностью на искусственно вскармливание. Смесь нестажен. Последний дня 3 начала обильно срыгивать со слизью и творожистой массой. С очень не приятным кислым запахом. Начались запоры. Ребёнок стал беспокойно есть смесь, плачет. В течения дня очень много плачет, бывает так что и успокоить не могу. Что делать смесь не подходит?
Здравствуйте! Может быть вы что-то поменяли, например, воду для смеси, бутылочку, перестали кипятить соску и бутылку, может быть малышка получает какие-то препараты в большей дозе, например, витамин Д, эль карнитин и др. Поменять смесь вы всегда успеете, сначала надо понять причину нарушенного пищеварения. Сдайте так же кал на дисбактериоз. Покажитесь очно педиатру, может быть у ребеночка начинается ОРВИ, при котором так же возможны проблемы такого рода. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.