Консультации / Педиатрия

Срыгивает

Нам 3 месяца. 1.5 месяца полностью на искусственно вскармливание. Смесь нестажен. Последний дня 3 начала обильно срыгивать со слизью и творожистой массой. С очень не приятным кислым запахом. Начались запоры. Ребёнок стал беспокойно есть смесь, плачет. В течения дня очень много плачет, бывает так что и успокоить не могу. Что делать смесь не подходит?
Здравствуйте! Может быть вы что-то поменяли, например, воду для смеси, бутылочку, перестали кипятить соску и бутылку, может быть малышка получает какие-то препараты в большей дозе, например, витамин Д, эль карнитин и др. Поменять смесь вы всегда успеете, сначала надо понять причину нарушенного пищеварения. Сдайте так же кал на дисбактериоз. Покажитесь очно педиатру, может быть у ребеночка начинается ОРВИ, при котором так же возможны проблемы такого рода. Здоровья вам!