Консультации / Хирургия

Боль после удаления вросшего ногтя

Сначала с двух сторон шприцом ввели анестезию, а после по частям вырвали ноготь. Гной вроде как тоже вычистили. Однако палец опух, после процедуры и уже 8 день адски болит. В день операции и на второй мне перевязку делали в больнице, а после возможности обратиться к какому хирургу временно не было. Делала перевязки очищая рану перекисью, заливая следом хлоргекседином и убирая ватным диском с хлоргексидином остатки сукровицы, а после клала левомеколь и забинтовывала, и так 4 дня. На 6-ой день после операции смогла, сходила к хирургу уже по месту жительства, которая в итоге сказала что левомеколем ничего делать не нужно было и что перевязки ближайшие 3-4 дня стоит делать только с перекисью и хлоргексидином. Однако уже второй день делаю и по прежнему особых результатов нет. Палец по прежнему опухший и до сих пор прилично болит. Даже не трогая его, чувствую покалывание и слабую боль. Можно ли что либо сделать? К этому хирургу обращаться больше смысла как такого нет..она мне и на 6-ой день в боль мою не поверила, не смотря на опухший палец. И под конец сказала "ну болит, что я могу тебе сделать"? А к другому возможности нет... Подскажите, что можно сделать? Ходить даже в открытой обуви тяжело..
Опираясь только на представленную информацию, дать исчерпывающий ответ на Ваши вопросы крайне проблематично. Для начала необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.