Консультации / Кардиология

Недостаточность 2 степени на ТК

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите на сколько плохо наше положение?! Девочка 2006 года рождения (13лет), в 12/2009 была проведена операция по пластике ДМЖП. Стоим на учёте у кардиолога, раз в два года ездим на ЭХО в областной кардио-центр где оперировались (по их рекомендации). Наш кардиолог который ведёт нас с рождения, сильно нас не пугает, пропиваем что он нам выписывает. Вот сегодня прошли ЭХО и у нас ухудшения. Подскажите на сколько хуже сейчас наша ситуация и возможно ли консервативным лечением улучшить градиент?! К доктору своему мы конечно пойдем, но она пока на больничном. И настораживает не упускаем ли мы чего то ещё?! Заранее вам очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пока критичности нет. Но понять причины дилатации, а также недостаточности тк без анамнезам сложно.