Консультации / Отоларингология

Остеома ппн

Здравствуйте! Зимой меня постоянно мучает насморк, чуть морозного воздуха подхвачу. Два месяца назад ко мне привязался насморк. Недели две я пыталась лечить его сама, потом пошла к терапевту. Сделали рентген ппн, чтобы узнать не гайморит ли. По снимку доктор, который расшифровал рентген, поставил диагноз - остеома левой лобной пазухи под вопросом. Терапевт отправила меня к лору. Тот на мскт ппн и к аллергологу. Очередь на мскт еще не подошла, к аллергологу тоже. Я уже скоро ночами спать не смогу. Можно ли что-то определить по моему снимку? Можно быть это особенностью строения пазух? Очень волнуюсь. Подскажите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Ничего опасного на данной рентгенограмме я не вижу. Синусита нет. Тень в левой гайморовой пазухе совершенно не чёткая. Даже если это и остеома, в чём я сильно сомневаюсь, на нынешнее состояние Вашего носа она никакого влияния не оказывает.
Спасибо за ответ! Я забыла уточнить: мскт ппн нужно делать с контрастом или без?
Необходимости в этом исследовании я не вижу.