Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться бешенством если укололась иглой ежа

10дней назад наткнулась на ёжика уколола большой палец на ноге иголку вытащила была маленькая капля крови можно ли заразиться бешенством таким образом. В травмпункт ездила, заведующий убедил что так заразиться бешенством нельзя, пью антибиотики, т.к нога немного побаливает, но не вместе укола а в суставах. И есть ли опасность в том, что я кончалась иглу рукой. Проконсультируйте пожалуйста. Очень переживаю.
Здравствуйте! Теоретически риск есть, но на практике таких случаев не зарегистрировано.