Консультации / Проктология

Перпистальтика кишечника

Здраствуйте.Я обратился в частную клинику г.Симферополя для возможного оперативного лечения долихосигмы и синдрома Пайра.Мне проктолог обьяснил,что операция возможна,но они не дают гарантию на востановление перистальтики кишечника.Неужели она может так и не востановиться? И часто ли это бывает?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо больше данных по вашей проблеме. Есть ли жалобы? Что беспокоит? Делали ли колоноскопия?
Здраствуйте.Недавно при колоноскопии обнаружили полипы,которые удалили в местной больнице.При ирогоскопии поставили диагоноз :спастический колит,трансверзоптоз,долихосигма и синдром пайра.Симптомы на протяжении всей жизни: сильная отрыжка после еды более 2-3 часов,чувство постоянного голода сменяется отвращением к пищи,сильные запоры,отдышка,постоянная слабость и утомляемость,слезотечение и чихание,раздражительность и беспокойство,чувство обезвоживания.ЖКТ очень чуствителен к раздражающей пищи.После приема пищи такое чувство,что кишечник давит на простату и мочевой пузырь(частое и неприятное мочеиспускание)Думаю это симптомы интоксикации.Диета особо не помогает.Немного помогает обильное питье и двигательная активность.
Спасибо за развернутый ответ. На мой взгляд, в вашем случае необходимо собрать консилиум из гастроэнтеролога, хирурга, проктолога. Скорее всего решение будет в пользу оперативного лечения.