анонимно, мужчина, 33 года
Здраствуйте.Я обратился в частную клинику г.Симферополя для возможного оперативного лечения долихосигмы и синдрома Пайра.Мне проктолог обьяснил,что операция возможна,но они не дают гарантию на востановление перистальтики кишечника.Неужели она может так и не востановиться? И часто ли это бывает?
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Необходимо больше данных по вашей проблеме. Есть ли жалобы? Что беспокоит? Делали ли колоноскопия?
анонимно
Здраствуйте.Недавно при колоноскопии обнаружили полипы,которые удалили в местной больнице.При ирогоскопии поставили диагоноз :спастический колит,трансверзоптоз,долихосигма и синдром пайра.Симптомы на протяжении всей жизни: сильная отрыжка после еды более 2-3 часов,чувство постоянного голода сменяется отвращением к пищи,сильные запоры,отдышка,постоянная слабость и утомляемость,слезотечение и чихание,раздражительность и беспокойство,чувство обезвоживания.ЖКТ очень чуствителен к раздражающей пищи.После приема пищи такое чувство,что кишечник давит на простату и мочевой пузырь(частое и неприятное мочеиспускание)Думаю это симптомы интоксикации.Диета особо не помогает.Немного помогает обильное питье и двигательная активность.
Гришин Дмитрий Юрьевич
Спасибо за развернутый ответ. На мой взгляд, в вашем случае необходимо собрать консилиум из гастроэнтеролога, хирурга, проктолога. Скорее всего решение будет в пользу оперативного лечения.