Консультации / Педиатрия

Прививка повторно

Ребенок 4 года. В сертификате отсутствует отметка о прививке корь-краснуха-паротит. У меня есть воспоминание, что ее ставили год назад. Но на 100% не уверен. Насколько безопасным будет ее поставить сейчас (т.е. с некоторой вероятностью - повторно)? Спасибо.
Здравствуйте! Документом, указывающим на проведение вакцинации, является медицинская карта пациента, а не сертификат. Лучше всего обратиться в организацию, проводившую предположительную прививку за выпиской. "Лишнюю" прививку лучше не делать.