Консультации / Онкология

Рак печени под

Здравствуйте. Попробую изложить ситуацию. У отца 8 лет назад диагностировали цирроз начальный. Лечения небыло, долго объяснять почему. В июле этого года(2019) стало плохо, вызвали скорую,забрали на обследование. По узи находят тёмную точку в печени. Отправили в онкоцентр. Сдал кучу всяких анализов, пункцию сделали (12.08) диагноз такой: Mts поражение печени без выявленного первичного очага? Рак печени? (вопросы ставил доктор). Через неделю оказывается,что материала с первой пукции не достаточно, назначают вторую 12.09. Приехали, сделали. В процессе находят жидкость в брюшной полости(асцит). Назначают на следующий день дренаж этой жидкости. Приехали. Доктор с удивлением сказал, что этой жидкости нет уже. Как нет? Вчера было около 3х литров, а сегодня нет совсем? В общем, отправили домой до 2.10(прием врача). Опухоль называют зло качественной, измеряют сантиметрами. Отец слабый, очень худой, все время лежит, температура ежедневная 37.3. Через день появляется *живот*, состояние ухудшается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Согласно представленным данным, речь идет злокачественной опухоли печени (гепатоцеллюлярный рак) на фоне цирроза печени смешанной этиологии. Общее состояние пациента достаточно тяжелое. Вероятнее всего, речь может идти о симптоматической терапии, однако, окончательная тактика лечения должна быть определена после очной консультации (теоретически, можно рассматривать вопрос о проведении противоопухолевого лекарственного лечения). В плане дообследования показано выполнение магнитно-резонансной томографии органов брюшной полости с контрастом и компьютерной томографии грудной клетки (без контраста) с целью исключения метастатического поражения легких.