Консультации / Аллергология и иммунология

Аскариды в кале после анафилактического шока

Здравствуйте, у мужа месяц назад случился анафилактический шок, зачесался, лицо опухло, потерял сознание, давление и пульс по 0. Откачали его в реанимации. Аллерголог направила его на исследование иммуноглобулинов из венозной крови : общий E, Е к артикаину и эпинефрину,G к артикаину, Е к анальгину (т.к не понятно на какое из лекарственных средств, за час до шока выдирал зуб под анестезией, а приехал домой выпил андипал , тк давление было 150/100 и нимесил порошок, спустя 10 минут случился шок), ее рекомендации были : с осторожностью лекарства до выяснения, кроме парацетамола и то в крайнем случае ,перед всеми манипуляциями у лора , хирурга и тд : преднизолон 3 таб и супрастин 1 таб за 12 часов и за 40 минут чтобы подготовить организм. Кровь еще не сдавал, т.к аллерголог сказала спустя месяц сдать. И сегодня он сдал кал у него в кале найдены аскариды, терапевт назначила немазол 1 таб и повторно через 10 дней. Можно ли ему сейчас его пить? или только после выяснения имунноглобулинов и повторной консультации аллерголога?
Добрый день. Немозол пить можно.
Если можно пить немозол, то нужно ли это делать под прикрытием преднизолона и супрастина (за 12 ч ) или этого не требуется?
Этот вопрос обсудите с вашим лечащим врачом. По моему мнению, этого не нужно.