Консультации / Педиатрия

Живая ОПВ и детский сад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не успели привить ребенка 2х лет ОПВ, до этого стоит 4 Пентаксима, ребенок выходит в садик. В скором времени планируют привить опв кого-то из группы, но дочери опв не могу сейчас сделать, т.к. через 3 недели родится второй ребенок. В садах разобщают детей не привитых опв с только что привитыми живой вакциной на 60 дней. Но согласно СанПиН 3.1.2951-11, глава 9 пункт 9.5 разобщают или с непривитыми вообще от полиомиелита или или детей, получившими менее 3х прививок. Имеют ли право высаживать моего ребенка, если у неё стоит 4 инактивированных прививки против полио, которые входят в Пентаксим? Имея 4 укола, она имеет шанс заразиться? Её общение с ребенком с ОПВ как-то может отразиться на новорожденном? Спасибо.
Добрый день, Вашего ребенка высаживать не должны, так как более 3 инъекций имеет. Не может. С уважением, Климова Ю.А.