Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Добрый день. Несколько месяцев ходила к Лору, с жалобой на ком в горле. В апреле начал беспокоить ком а горле,как будто что то мешает или что прилипло. ЛОР посмотрела и сказала что ничего не нашла. Через некоторое время снова пошла,сделали мазок,тоже все хорошо,только сказала что есть пробки. Ком то пропадет,то снова появляется,может такое быть,что врач что то не увидела,смотрели 3 раза,или врач сразу увидела бы,если бы что то было. Нужно ли мне искать причину дальше или поверить врачу,что ничего страшного нет? Могут ли пробки дать это ощущение. Подскажите пожалуйста,это то ком не даёт покоя,стоит искать причину или нет? Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо сделать гастроскопию для исключения рефлюксной болезни и проконсультироваться с гастроэнтерологом по результатам обследования.
Спасибо,мне делали ФГДС желудка,там все в норме,поэтому пошла к Лору,там тоже все в порядке,сказала только может быть нервное. То значит врач не ошиблась,по лор органам все в порядке,не нужно ещё идти к Лору?
В таком случае проводите лечение у невролога.
Спасибо,мне говорила лор,что возможно это шейный остеохондроз даёт это ощущение кома. Знаю,что есть в поясничном отделе,но шейный отдел не проверяли. Спасибо за консультацию,последую вашему совету.