Консультации / Сексология

Снижение либидо и чувствительности

Здравствуйте! Мне 19 лет, девушка.В последнее время заметила, что у меня снизилось либидо.Я пересала мастурбировать, хотя раньше могла возбудиться очень легко и мастурбировала через день.Из-за отсутствия партнера даже искала в интернете возможнось разрядиться порно или сексом по интернету так сказать(переписки, видео,фото)Сейчас даже есть постоянные отношенияи и парень мне нравится во всех планах и люблю я его и привлекает он меня, но со временем перестала чувствоввать что либо даже когда он целует меня, несмотря на то, что раньше возбуждалась, а сейчас поцелуи в шею, грудь, губы и никаких ощущений, доводить до секса даже не хочется. И я бы подумала, что дело в парне, но раньше меня могли привлечь другие мужчины, а сейчас нет интереса ни к кому и это пугает. Как мне начать чувствовать возбуждение и удовольствие от сексуальной стороны жизни? Надо ли сдавать какие-либо анализы? Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что к кому обратиться не знаю, а без интереса сексуального и интерес к жизни в целом пропадает.
Здравствуйте! Для начала обязательно обследуйтесь у гинеколога и эндокринолога и сдайте анализы на половые гормоны. Причинами гиполибидемии могут быть нарушения здоровья и применение каких-либо лекарственных препаратов. Если с организмом что-то не в порядке, то сексуальное функционирование может "отключаться" . Если же со здоровьем все хорошо, тогда обратитесь к психологу-сексологу, чтобы отыскать психогенную причину снижения либидо и вместе со специалистом ее убрать. Для этого может понадобиться курс психотерапии. Удачи!