Консультации / Отоларингология

Септопластика Плохо дышит нос Сухость

11 сентября сделали операцию по исправлению перегороди и ВНН. В больнице находился двое суток, турунды удалили на второй день! Прочистили и отправили домой. нос не дышал( чучуть при усилии) Сказали промывать нос аквамарисом или долфин! 2 дня промывал аквамарисом(порошок) затем ДОЛФИНОМ. Вымывается слизь красная густая. На сегодня 7 день после операции нос дышет с трудом. в основном ртом. густая слизь выходит на вид желтая с кровью! Сегодня стало сохнуть в носу до самой ноглодки. промывание не помогает! Это может быть осложнение от операции. И задышит ли нос! И сухость пройдет! Не может развиться дистрофия слизистой или синдром пустого носа(напугали меня)
После подобных операций послеоперационный период может затягиваться на три-четыре недели и более. Обычно заживление в полости носа так и протекает. Беспокоиться Вам пока не о чем!
Консультация врача отоларинголога на тему «Септопластика Плохо дышит нос Сухость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.