Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку джес

Добрый день. Принимаю Джес+ второй месяц. Обычно выпиваю таблетку в 22:00 +- полчаса. Так вышло, что забыла принять 20 таблетку. В день 21 таблетки 22:30-23:00 приняла сразу две (20 и 21). Далее продолжила принимать до конца. Но на 23 или 24 таблетке начались мажущие выделения. Продолжила принимать. Сегодня у меня последняя 28 неактивная таблетка. Завтра начинать новую пачку. Подскажите. Будет ли воздействие на контрацептивный эффект из-за несвоевременного приёма 20 таблетки?
Здравствуйте. Вы должны были закончить приём активных таблеток из первой упаковки и, пропуская приём пустышек, начать приём активных таблеток из новой упаковки. На данном этапе контрацептивный эффект снижен. Необходимо использовать дополнительные методы контрацепции первые 7 дней приёма препарата из новой упаковки.