Ребенок выбил зуб

анонимно, женщина, 32 года
Добрый вечер. Сыну 4года. Случилось так что он выбил себе два нижних резца. Что делать, нужно ли ехать к стоматологу, рентген делать или ещё что то? Или зубы молочные и остаётся ждать постоянных?

К вопросу приложено фото

Отвечает Ушакова Екатерина Николаевна
детский стоматолог
Здравствуйте. Ехать к стоматологу на осмотр, сделать снимок,посмотреть не осталось ли части зуба. И ждать прорезывания постоянных зубов.

анонимно
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы уже съездили, посмотрел хирург нас и сказал что все в порядке, уверил что постоянный зуб ещё не начал формироваться, а значит травмы не должно быть, снимок сказали не надо делать, и ждать постоянных зубов.Все ли верно, или нет?

Ушакова Екатерина Николаевна
Снимок прицельный все же нужно сделать.