Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте! Удалили два невуса, расшифруйте пожалуйста гистологию и после удаления на ранке виднеются по типу сосочков, что это может быть!
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. У вас доброкачественный невус, без патологии. Удалили не в пределах здоровых тканей, поэтому не исключен рецидив (повторный рост невуса)
Спасибо. Т.Е в злокачественную форму при рецидиве он не перерастёт?( а будет повторный рост). Лучше удалить хирургическим путём и отдать на гистологию?
Не перерастет. А иссекать в пределах здоровых тканей-решать вам. Можете провести доиссечение с гистологией. А можете и не делать.
Консультация врача онколога на тему «Невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss