Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте! Удалили два невуса, расшифруйте пожалуйста гистологию и после удаления на ранке виднеются по типу сосочков, что это может быть!
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. У вас доброкачественный невус, без патологии. Удалили не в пределах здоровых тканей, поэтому не исключен рецидив (повторный рост невуса)
Спасибо. Т.Е в злокачественную форму при рецидиве он не перерастёт?( а будет повторный рост). Лучше удалить хирургическим путём и отдать на гистологию?
Не перерастет. А иссекать в пределах здоровых тканей-решать вам. Можете провести доиссечение с гистологией. А можете и не делать.