Консультации / Неврология

МРТ Крестцово-поясничного отдела

Подскажите,пожалуйста, была у нейрохирурга, он сказал, что по моему заключение операция мне не требуется, но у меня есть же киста, и травма копчика. Так же на протяжение 3 лет, у меня временами адские боли начинаются они в ягодице и переходит во всю ногу, и бывает дышать,чихать больно. Врач сказал,что нужно только сделать дообследование ЭНМГ с нижних конечностей и консультация ортопеда нужна. Подскажите,пожалуйста, мне требуется операция, чтоб кисту убрать или нет? И часто бывает такое, что боль усиливается именно при начале менструального цикла.,при приеме только свечей диклофенак, боль может пройти, но через несколько недель,она снова наступает,либо периодически дает о себе знать. Жду вашего ответа,фото прилагаю к вопросу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данному заключению, показаний к операции не вижу. Как и нейрохирург, которому Вы почему-то не доверяете. Но если Вы приложите усилия, то обязательно найдёте хирурга, который не только скажет Вам, что операция нужна, но даже и прооперирует. Если цель именно быть прооперированной.