Консультации / Стоматология

протезирование

здравствуйте.уже больше 20 лет на верхнем резце стоит золотая коронка.зуб не больной,немного подтачили и поставили.теперь коронка износилась,образовалась маленькая дырочка.надо менять,но на что?как я слышала под металокерамику сильно обтачивают зуб.железо не хочу,что посоветуете поставить,чтобы зуб больше не обтачивали.
Здравствуйте! Если Вам не хочется ставить металлическую коронку, то вариант только один - керамическая коронка (металокерамика или оксид циркония). Для этого зуб, в большинстве случаев, депульпируют и обтачивают немного больше.