Консультации / Педиатрия

аллергия

Здравствуйте! у ребенка с 6 дня жизни появились прыщики на щеках и лобике . потом они начали распространяться на голову (в волосах). сейчас ребенку 3 недели. прыщики появились и на плечиках и груди. прыщи красные(как крапивница), мелкие. щечки стали шершавые. мы на ГВ и + докорм смесью(Малютка)стул нормальный.У первого ребёнка так же было + стул зелёный. Никто ничего не мог ответить только говорили - мажьте слабым раствором марганцовки(сушите) потом сдали анализы диагноз стафилококк .подскажите: это аллергия? Заранее большое спасибо!
это физиология - так называемая трехнедельная сыпь осложненная смесью малютка. зелень в стуле от нее же. убирайте ее . стафиллокок тут тоже не причем - это все физиология детей а вот марганцовка вам щеки и иссушила и сделала шершавыми - ничего не нужно делать - только купать на ночь и все. утром умывать кипяченой водой. а вот смесь нужно срочно убирать и кормить только грудью - вы ее с какой целью даете и как вам врач обосновал ее введение7 какой объем?
Здравствуйте.Смесь стали давать из-за того что не хватало молока! Начинали по 30 грамм(на данный момент по 110 грамм) каждые 3 часа!Сейчас ребёнок полностью на искусственном вскармливании! Новых высыпаний нет ,а не известная аллергическая реакция почти полностью прошла . Осталась только сухость кожи на лице ,хотим попробовать детским кремом помазать(может поможет).Местные врачи ни чем не помогли пришлось самоличением заниматься.Спасибо! На фото ребёнку 10 дней.
К вопросу приложено фото
фото http://content.foto.mail.ru/mail/dima-efimov/_health/i-64.jpg
К вопросу приложено фото
это физиологическая сыпь - ее не нужно трогать. смесь убирайте - вызовите консультанта по ГВ и с ним уходите от смесей.