Консультации / Стоматология

Вкус лекарства после установки временной пломбы

Сегодня лечили зуб, вынули одно лекарство (от него привкуса не было), поставили другое и закрыли временной пломбой. Сказали приходить через две недели. После него неприятный привкус во рту, вкус лекарства. Скажите, нормально ли это? Должно пройти или стоит пойти снова к врачу завтра и сказать о проблеме? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обычно такой вкус связан с наличием йода, камфоры, эвгенола и т.д., в зависимости от типа временного пломбировочного материала. Как только врач запломбирует корневые каналы и восстановит коронковую часть зуба, запах пройдет.