Консультации / Педиатрия

Передозировка витамин д3

Ребенку 3 месяца. С 3х недель давали Аквадетрим по 6 капель в день. Ошибочно прочитали в назначении врача, что по 2 капли 3 раза в день. Чнм может грозить? Перепугались не на шутку. Подскажите, что делать? Будут ли последствия??
Здравствуйте! Пока не паникуйте. Конечно, больше, чем нужно в профилактической дозе.Давайте сейчас сдадим анализ мочи проба по сулковичу, в идеале еще и кровь на витамин д. Через 3-4 дня после отмены препарата. вы же его отменили, верно? И по результатам уже посмотрим, как обстоят дела. Присылайте их мне сразу же Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся