Консультации / Кардиология

Снижение ФИ

Снижение фракции Здравствуйте. Внучке 4 года, занимается в танцевальной студии в течении года. Утомляемости, снижения аппетита, жалоб - не было. ЭКГ с нагрузкой, заключение: Ритм синусовый, аритмия с ЧСС=84уд/мин,-брадикардия. Эл. ось сердца вертикальная , меньше a+85, Ускорена АВ-проводимость. После нагрузки ритм чаще ЧСС 123уд/мин-нормокардия. Прирост 46%-реакция достаточная. ЭКГ без отрицательной динамики. Ритм стабильный. Восстановительный период составил 2 мин. ЧСС 84 уд/мин-брадикардия.ЭКГ без существенной динамики. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Какое необходимо лечение, обследование? Ревматолога не будет до ноября. Ребенок активный. Единственное, заметила что постоянно потеет спина. Прилагаю фото УЗИ
К вопросу приложено фото
Вам нужен не ревматолог, а детский кардиолог. Вероятно понадобится контроль узи. Чётких данных по этому обследованию за конкретную патрологию нет. Нужно оцениваться комплексе с осмотром, анамнезом, анализами крови т.д.