Консультации / Отоларингология

Этмоидит и остаточный гайморит

Этмоидит и остаточный гайморит Сделала мскт ппн. Заключение: умеренно выраженный этмоидит, мин. Гайморит правой пазухи. В правой пазухе базальном отделе утолщение слизистой 0,3 см. Лор назначил Лоратадин, ксилен, Назонекс, брустан. Нужны ли антибиотики? Болею три недели, сначала был фарингит, который вылечила сначала Амоксиклав и закончила Цефтриаксон. Затем неделю был насморк сильный. И на третьей недели ухудшение состояния, температура 37,3 стабильно, очень тяжело. Сейчас на Брустане полегче, но его назначили на 3 дня. Ещё на последней неделе пропила 6 дней левофлоксацин, но результат не улучшился.
В этом, судя по данным указанного исследования, необходимости нет. Антибиотиков вы приняли и так достаточно.