Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ головного моза

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 66 лет. Неделю назад начались сильные головокружения в положении лежа в ночное время. Сразу начиналась рвота. Сходила к неврологу описала свое состояние, он выставил сначала диагноз остеохондроз ШОП. ПОПсдала анализы оак оам кровь на гормоны и биохимичесий анализ. Кровь вся в норме а вот в моче повышены лейкоциты присутствуют соли оксилаты и есть слизь, сделала Мрт головгного мозга. Выписку я прилагаю. Сейчас мне ставят диагноз дисциркуляторная энцелофапатия. Прошу вас расшифруйте результат МРТ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявленные изменения носят хронический, в том числе возрастной, характер и изменения развиваются на фоне недостаточности церебрального кровообращения вследствие перенесенного инсульта, артериальной гипертензии, цереброваскулярной и вегетососудистой недостаточности и др. Перивентрикулярный лейкоареоз – это поражение белого вещества головного мозга, сопровождающееся снижением его плотности. Необходимо улучшать мозговое кровообращение, укреплять стенки сосудов, контролировать АД и поддерживать его нормальные значения.
Спасибо за ответ
Консультация врача невролога на тему «Помогите расшифровать МРТ головного моза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.