Консультации / Терапия

Сильно бьётся сердце

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой пульс считается тахикардией? Сегодня утром проснулась и почувствовала как сердце бьётся сильно очень, как будто хочет выскочить из груди. ЭКГ всегда была в норме. Обязательно ли идти к кардиолог и какие обследования может назначить врач?
Добрый день! Нормальным считается пульс от 60 до 90 уд. в минуту. Если вас беспокоит тахикардия, рекомендую обратиться к терапевту для дообследования