Консультации / Онкология

Является ли родинка опасной

На спине с трёх месяцев от рождения появилась родинка, сейчас мне 22, она не беспокоит, но я как то туда залезла почесать, и у неё как будто отмершая часть отходит, как бывает, не крови ничего нет! На сколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Опасными считаются другие изменения невуса - изменение окраски, быстрый рост, изъязвление и т.д. Для точной оценки опасности перерождения невуса необходима очная консультация онкодерматолога с проведением дерматоскопии.