Консультации / Педиатрия

Высыпания у мальчика 10 лет

Добрый день! Лечим высыпания уже почти год! У ребенка в 9 лет, не страдающего до этого кожными заболеваниями и аллергиями началось с того, что зачесал голову, на всякий случай пролечили Паронитом. В тот же день появились покраснения\шелушения под глазами, на сгибах рук и ног, потом добавились мелкие высыпания группами на спине, лопатках. Потом подключились колени и локти, попа, живот, даже пах, на лице шелушились губы, выскакивали прыщи на веках и ушах. Появились очаги мокнутия и бляшки. На данный момент россыпь мелких зудящих прыщей на руках, ногах, шелушатся губы, точечные прыщи на лице. Вид прыща - мелкий с центром, похожим на кровь, если очень мелкий-сразу сохнет, если по крупней - подмокает, потом подсыхает. Сгруппированные прыщи образовали очаги мокнутия, которые месяцами не затягиваются. Живем в СПб, обошла уже пол города врачей, четкого диагноза нет. Сдали много анализов: аллергены Ige общий и на самые аллергенные продукты - 0, вся кровь хорошая, витамины в норме, стафилококков нет, жкт не беспокоит, узи в норме, несколько анализов на паразитов отрицательны. Пробовали кучу мазей/лактобактерии/сорбенты/антигист., только временный эффект. Единственное что реально помогло за этот год - это мазь от часотки Бензилбензоат (один врач предложил исключить чесотку). Промазали по схеме, смыли, сильно обсыпало, но потом моментально стало заживать. Две недели кожа была здорова, почти все успело зажить!... И....начал чесать лицо (единственное, что не мазали Бензилом), высыпало лицо, потом шею, живот, руки и все остальное... ?. Я в отчаянии. От безнадеги запретила ребенку молоко и все молочное, прыщи продолжают точечно возникать. Никто не хочет из врачей проанализировать - почему помог Бензил, почему - если аллергическое, не было высыпаний две недели, разве при пищевой такое может быть (ел все подрят тогда). Подсажите, что может быть за причина сыпи, где еще искать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если помогает бензилбензоат, то это чесотка. Этот препарат помогает только от нетт. Обработайте повторно , включая лицо, и посмотрите, как будут обстоять дела.