Консультации / Отоларингология

Нужно мнение ЛОР врача о лечении лазером и криодеструкцие тонзилита

Здравствуйте. Интересует из вашего опыта, как дети 6 лет переносят манипуляцию запаивание лакун лазером? Не саму процедуру, а реабелитацию? Лор предлагает сделать сыну. Я почитала отзывы взрослых людей. Общая тенденция в их историях 10-15 дней на кетороле, ломота в челюсти, спят сидя. У сына хронический тонзиллит и достаточно глубокие ходы в миндалинах. И ещё как дети переносят реабелитацию после крио прижигания миндалин? У нас в городе этого нет, но в соседнем есть. Не легче это чем лазер? Из вашего опыта. Спасибо.
Добрый день! Лазерная деструкция и другие подобные вмешательства на н/м детям противопоказаны. Проводите консервативное лечение, промывания миндалин, полоскания антисептиками, прием препаратов для повышения иммунитета.
Большое спасибо Вам за ответ. Напишите пожалуйста, с какого возраста подобные манипуляции разрешены?
Инвазивные методики лечения (лазерная, крио и радиоволновая абляции миндалин) рекомендованы для детей с 15 лет.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нужно мнение ЛОР врача о лечении лазером и криодеструкцие тонзилита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).