Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Добрый вечер! Сыну 17 лет. Сдал биохимический анализ крови . Повышен билирубин общий и прямой, АСТ. Гастроэнтеролог назначил анализ на синдром жильбера, он положительный. Лечения никакого не назначил. Назначил консультацию инфекциониста. Сына ничего не беспокоит. Есть ли какое-то личение. И нужна ли консультация инфекциониста. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Синдром Жильбера лечения не требует. Рекомендую сдать кровь на маркеры гепатитов В, С. Если результат отрицательный - консультация инфекциониста не нужна.