Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия удаления опухевидного образования нижней трети голени рецидив

Здравствуйте. В марте этого года обратилась к травматологу с жалобой на появление шишки в области нижней трети голени,болезненной при прикосновении,провели операцию по удалению гигромы ( диагноз ставился на основании визуального осмотра врачом травматологом), после проведённой операции спустя 2 недели начал болеть шов, врач назначил демиксид на 10 дней, в дальнейшем на месте шва стало образовываться снова уплотнение, дали направление к другому врачу, сделали узи,на котором показало скопление жидкости с перегородками на месте проведённой операции. Направили на мрт,на мрт дали заключение(прилагаю). Сейчас жду запись к другому врачу в другую клинику. Скажите, пожалуйста, серьёзность данной проблемы ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В общем то ничего страшного, гигромы часто рецидивируют. Нужно будет повторно ее удалить, но более тщательно ушить капсулу для предотвращения повторного появления. Будьте здоровы!