анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте, у моей дочки, ей 3,5, стали обламываться волосы, от корня см 5-7 и обламываются. Уже пол головы коротенькие, пол до лопаток. Сдали кал методом обогащения, биохимию крови. Гемоглобин норма, кальцый тоже. Были у трихолога все хорошо. Эндокринолог тоже говорит это не ее. Дерматолог тоже своего не нашла, кожа головы чистая, без покраснений и зуда. Начали пить омега 3-6-9. Пьём витамин Д3. Каждые пол года пропиваем витаминный комплекс. Сменили шампунь. Волос на ощупь очень жёсткий и сухой. Подскажите что это может быть.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
а железо + его показатели и цинк проверяли?
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Железо да,цинк нет.
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
не теребит, не выдергивает ли волосы сама? Такое случается, когда волнуются или перед сном.
Достаточная ли влажность в доме?
Не слишком ли часто моете голову шампунем?
Теряюсь в догадках тоже.
С уважением,
Климова Ю.А.