Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

Добрый день. В сб начало болеть правое колено, опухать и тяжелеть. В вс обратилась к ортопеду. Удалили жидкость. И отправили на исследование. Назначили узи, рентген, анализы. Сегодня пн, уже не такое опухшее и чуть легче ступать,болей нет, но до конца не проходит. При сгибании есть тяжесть и опухоль не сошла до конца. И температура бывает 37. К врачу только в пт. Подскажите пжлста может ли жидкость после удаления вся не уйти или накопиться заново? Очень волнуюсь. И из всех анализов которые готовы есть показатели не в норме. Особенно волнует СРБ . Исключена ли здесь онкология? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На онкологию совершенно не похоже. Жидкость повторно скапливаться может, иногда приходится выполнять несколько пункций. Для более детально диагностики, уточнения диагноза и коррекции лечения рекомендую вам выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава ( УЗИ в вашем случае не дает достаточной информации о сути проблемы). Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ! Скажите пжлста, а по снимку(был вложен) у меня артроз есть? Благодарю заранее.
На рентгенограмме начальные признаки артроза, они не могли вызвать подобных изменений. Скорее всего проблема в связочном аппарата ( мениски, крестообразные связки) но их на рентгенограмме не видно, и УЗИ их не достаточно визуализирует.