Консультации / Педиатрия

Острая кишечная инфекция

Добрый день Юлия Александровна! Помогите, пожалуйста в ситуации? Девочка (23.09.2017 г.р)Роды на 38 неделе. Вес 3480,рост 52. Шкала апгар 8/9. С рождения до 2 месяцев на гр.вскармливании, далее молоко стало перегорать, докармливала смесью НАН1. Были срыгивания фонтаном, перевела на смесь Симилак все хорошо стало, вскоре запор, высыпания. Далее жидкий стул со слизью, и кровяными прожилками. Попа красная, рвота. В итоге у нас непереносимость белка коровьего молока. Развился сильный дисбактериоз, лечили в Морозовской больнице в отделении педиатрии. Перевели на смесь безмолочную неокейт. По сей день развожу кашу на ней и пьём на ночь вместо молока. Все улучшилось. Периодически были погрешности в еде сопровождалось жидким стулом и повышенным газообразованием, сыпью). Соблюдаем безмолочную диету, ярких красных овощей и фруктов тоже не едим. Сладкое под запретом. 18 июля этого года переболели Энтеровирусной инфекцией. Потом все наладилось с пищеварение и следом начали прорезываться клыки. Ребёнок стал аппатичным, отказывается от еды, десны раздулись, даже там где есть зубы, в основном верхняя десна. При нажатии кровоточат. Были у стамотолога, гингивит на фоне сложного прорезывания зубов. Место гель Холисал, Винилин, йодинол. Подключилась диарея, кашицообразная с неперереваренными кусочками моркови, огурца и даже будто мясо непереваренно. Много слизи, позывы в туалет после каждого приёма пищи. Когда в кишечнике уже нет содержимого выходит жёлтая слизь пахнет кислым, и на месте соприкосновения с кожей как обжигает, все краснеет. Вчера увидела на писе зелёную слись. Помыла, пшикнула Мирамистином, и так пару раз. Пися чешется, красная. Слизи больше не было. Жидкий стул уже неделю. Давала энтерофурил 2 дня, чуть - чуть стул оформело. После отмены все вернулось. Живот мягкий, ночью плачет, плохо спит. Подключила Аципол малыш. Вчера добавились сопли белые, прозрачные очень обильно, чихает. Ночью осип голос. Температура была пару дней 37. Сошла сама. Сегодня вызывала скорую неотложную помощь, сказали острая кишечная инфекция, и ОРВИ на фоне ослабленного иммунитета. Прописали смекту, энтеросгель, креон 1/3 капсулы с каждым приёмом пищи. Подскажите, пожалуйста, какие нибудь иммуноподдерживающие препараты надо, КИП или Генферон Лайт, может Виферон? И ещё, посоветуйте какие анализы сдать? На кищечные инфекции, может ещё что то, и назначенное лечение целесообразно ли? Благодарю Вас за ответ заранее. Действительно ли это кишечная инфекция?
Добрый день, ничего иммунного не надо. Уровень витамина Д, показатели железа. Посев кала на кишечную группу, отмести самое главное + ПЦР на кишечные возбудители. С уважением, Климова Ю.А.