анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый день. У ребёнка была рвота, проблемы со стулом, поднимался ацетон, я обращалась в больницу, назначили регидрон и смекту, отпаивать. Были боли в области пупка, кололи ношпу,но помогало не на долго. От рвоты давала мотилиум.,во время еды микрозим и ацепол. Записала на изи почек(так как была операция в 2016г гидронефроз) и брюшной полости. По изи показало что увеличена поджелудочная.записалась к гастероэнтерологу, по симптомам поставили Хронический поверхностный гастрит. Назначили лечение и анализы(фото предлагаю), диета. Сейчас ничего не беспокоит, придерживаемся диеты. Есть повод для беспокойства.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Следует безотлагательно определить глюкозу крови для диагностики начала сахарного диабета. Отсутствие своевременной диагностики чревато развитием диабетической комы с жизнеугрожающими последствиями.
2. Указанные симптомы и увеличение пакреатической амилазы могут также свидетельствовать о кишечной инфекции и реактивном панкреатите.
3. Сделайте общий анализ крови, глюкозу крови, копрограмму, общий анализ мочи, кал на микрофлору, кал на антиген ротавируса. Если глюкоза крови окажется в норме, то показатель следует отслеживать в динамике.