Консультации / Гастроэнтерология

Предварительно Хронический поверхностный гастрит

Добрый день. У ребёнка была рвота, проблемы со стулом, поднимался ацетон, я обращалась в больницу, назначили регидрон и смекту, отпаивать. Были боли в области пупка, кололи ношпу,но помогало не на долго. От рвоты давала мотилиум.,во время еды микрозим и ацепол. Записала на изи почек(так как была операция в 2016г гидронефроз) и брюшной полости. По изи показало что увеличена поджелудочная.записалась к гастероэнтерологу, по симптомам поставили Хронический поверхностный гастрит. Назначили лечение и анализы(фото предлагаю), диета. Сейчас ничего не беспокоит, придерживаемся диеты. Есть повод для беспокойства.
К вопросу приложено фото
1. Следует безотлагательно определить глюкозу крови для диагностики начала сахарного диабета. Отсутствие своевременной диагностики чревато развитием диабетической комы с жизнеугрожающими последствиями. 2. Указанные симптомы и увеличение пакреатической амилазы могут также свидетельствовать о кишечной инфекции и реактивном панкреатите. 3. Сделайте общий анализ крови, глюкозу крови, копрограмму, общий анализ мочи, кал на микрофлору, кал на антиген ротавируса. Если глюкоза крови окажется в норме, то показатель следует отслеживать в динамике.