анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте.
Дочке годик, у нее часто тякут сопли, после лечения антибиотиками (спрей Назонекс) сопли прошли на третий день, после через неделю появились опять, сначала тякучие были но потом стали тянутся и как одно целое выходили, после попали к Лору и он говорит что данные сопли это аллергический ренит, потому что такие сопли собираются в пазухах носа (кормашках) и прописал акваморис и Фенистил.
Через 14 дней прошли но через пару дней опять ночью проявились жидкие. Сдали анализы на аллергию и педиатр сказал что все чисто, возможно это из за зубов. Как вы считаете может данный фактор быть и действительно в анализах все чисто?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Назонекс - не антибиотик.
Дентация - нормальный физиологический процесс, ринореей не должен сопровождаться.
Этими анализами исключить аллергический ринит нельзя.