Консультации / Психология и психиатрия

Вредные привычки у ребенка

Добрый день. Сыну 9 лет. Нервные привычки беспокоют с 7 лет. Началось в постоянного покашливания (говорит, будто пленка мешает в горле), думали аденоиды, лечились, ездили на море. На короткое время привычка пропала, но возвращалась снова. С недавнего времени появились новые привычки: подтоптывание ногой, частые набеги в туалет по "маленькому", долгое нахождение в туалете (разорвывает туалетную бумагу на кусочки), включение-выключение света, шмыгание носом, бесконечное подтягивание брюк (трусов), долгое одевание одежды, разглаживание одежды руками. Со слов ребенка, он сам остановиться не может, что-то его подталкивает на их совершение. Ребёнок в остальном дружелюбный, активный, занимается спортом. Нас, как родителей, очень беспокоит такое его состояние. Наша семья обычная, периодически бывают разногласия, в семье растёт еще один сын (старший), у него таких проблем нет. Как избавить ребёнка от таких привычек? Спасибо.
Здравствуйте! Консультация детского психоневролога очная обязательно! Если будет нужно- занятия с психологом. Но, после врача.