Консультации / Неврология

Ощущение сдавливания в области шеи неясная голова

Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит чувство сдавливания в области шеи, ощущение неясной головы, началось все в самом начале лета, но были улучшения на 1-2 недели, но в начале июля все возобновилось и не отпускает до сих пор,при поворотах головы чувствуется хруст в шее, но никаких болей нет, только чувство сжатия, сдавливания,также в июле переболел ветряной оспой, но её перенёс нормально, делал рентген шейного отдела-никаких отклонений , сделал мрт головного мозга-все в норме, мрт шейного отдела- тоже сказали, что все нормально, уздг сосудов шеи и головы- патологии не выявлено, сдавал анализы-общий анализ крови и биохимический-все в норме, был у нескольких неврологов, один сказал, что у меня спазм мышц шеи, назначил мидокалм, комбилипен, амелотекс, также электрофорез на воротниковую зону и массаж, все препараты проколол и процедуры сделал, особых улучшений не заметил, другой невролог поставил мне соматоформное расстройство и сказал, что я сам себе придумал проблему, также поставил всд по гипертоническому типу, прописал фезам, мексидол, адаптол и проколоть кортексин, тоже ничего не помогло. Особо сидячей работы никогда не было, в этом году только закончил вуз, нужно устраиваться на работу, а в таком состоянии очень сложно работать, почти все лето просидел дома, подскажите что ещё можно сделать, может пройти ещё дополнительные обследования и что это вообще может быть? Результаты мрт и уздг прикрепляю и рентгеновские снимки тоже.
По обследованиям Вы здоровы, больше ничего обследовать не надо. Если Вы готовы принять такую рекомендацию. Если же решите продолжать то действительно можете довести себя до соматоформных расстройств, уйти в состояние болезни. Полагаю, Вам нужен психолог - после окончания института Вы видимо должны начать работать, а это вызывает состояние страха и неуверенности, возможно и не осознаваемые. Они соматизируются в описанные Вами ощущения. Ничего более, решается легко.