Консультации / Эндокринология

Анализ ТТГ

1. За 16 часов до сдачи на ТТГ принял при тахикардии метопролол 25 мг. Скажется ли это на результатах ТТГ? 2. За 31 час до сдачи анализа крови на метанефрины (подозрение на феохромоцитому) был принят 1 мг феназепама и за 18 часов до сдачи 20 мг афобазола.Повлияют ли эти препараты на результат?
Добрый день. Значимого влияния препараты оказать не должны. При сдачи анализа на метанефрины гораздо важнее (чтобы исключить ложноположительные результаты) соблюдать диету с ограничением чая, кофе, сыра, орехов, помидор, пива, желательно сдать анализ на фоне криза и/или подъёма давления. Не болейте!