анонимно, женщина, 44 года
Дочь 10 лет, простыла, была боль и краснота в горле (полоскание сода+соль), Тамтум Верде и Лизобакт, Тонзилгон в каплях, в нос (Снуп при золоженности, аквамарис и промывание физраствором), на ночь 1/2 таб. Лоратадин. Температуры не было, но появился сухой, не сказать что частый кашель. Я решила подавать ей АЦЦ 200 (по 1 пакетику 2 раза в день) и засомневалась по поводу АЦЦ правильно ли я делаю, что начала давать ей при сухом кашле. Спасибо заранее за ответ!
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Добрый день! При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Ваш препарат относится к муколитикам и может быть использован для лечения сухого кашля. Лучше всего, когда лечение назначает врач, на основании личного осмотра.
анонимно
У меня есть дома небулайзер, с чем лучше поделать ингаляции. И через какое время после ингаляции давать АЦЦ?
Щербакова Алла Анатольевна
Ингаляции с щелочной минеральной водой и сразу после ингаляции можно дать муколитики.