Консультации / Отоларингология

Боль в горле с отдачей в грудь Чувство инородного тела

С 28 августа ушел на больничный с ОРВИ. Работаю строителем, постоянно на улице и прочее. Простыть с такой работой недолго. Через 5 дней был назначен прием к терапевту и я собирался выписываться, но буквально за день появилась проблема с горлом. Сходил к лору. Обнаружили тонзиллит. Лечению он поддался, но проблема кома в горле никуда так и не делась + к этому стало отдавать в область груди и к вечеру постоянно поднимается температура до 37 - 37.1. Лекарств перепил уже кучу. Как и просто для горла, так и антибиотиков. Анализы мочи и крови в норме. Рентген легких тоже в норме. С чем это может быть связано? Какие дополнительные анализы возможно стоит пройти?
Иногда тонзиллит даёт осложнение на сердце. Поэтому Вам следует выполнить ЭКГ и обратиться к ревматологу.