Консультации / Болезни сосудов

Выступающие вены

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мне 26, сидячий образ жизни. Примерно год-два назад у меня начали выпирать вены, сначала на ногах появились сосудистые звёздочки, потом все сильнее стали виднеться синие вены на бедрах, затем очень стали выступать вены на ступнях, а когда поднимаю ноги, на месте вен образовываются ямки. Все это сопровождалось болями при ходьбе. Пошла к флебологу, там выявили небольшое расширение вен и сказали носить компрессионные чулки, как оказалось потом, боли у меня были от плоскостопия (позже я это исправила стельками) Рекомендации врача я соблюдаю и ношу чулки, но такое ощущение что ситуация с венами ухудшается, так как со временем ещё и на руках начали проступать вены, а к вечеру в руках чувствуется тяжесть и слабость. Так же если я снимаю чулки то вены моментально набухают до 1 см в ширину и очень скоро начинают болеть икры где-то внутри. Ощущение похоже на то что их сводит, но это немного по-другому. Хотелось бы узнать почему мне не становится лучше и возможно ли вообще вылечить вены? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хочу Вас обрадовать: то, что Вы прислали это абсолютно здоровые вены... как у любого человека... не хуже. То, что они контурируются не означает варикоз, есть места где они физиологически проходят близко к поверхности кожи.... и это не патология... лечить и принимать ничего не надо. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович