Консультации / Неврология

Обмороки

Ребенку 5 лет. Теряет сознание при сильном болевом раздражителе. Громко плачет,затем обмякает,через 5 секунд резко открывает глаза и бежит играть дальше. До 3 лет ставили диагноз аффективно респираторные кризы,сейчас - синкопальные состояния. От года до 3 лет принимали депакин Хроно, без эффекта! ЭЭГ и ЭЭГ сна без эпиактивности. Развит по возрасту,читает, логически мыслит. Пройдут ли эти обмороки с возрастом?
Скорее всего, это и есть аффективно-респираторные приступы. Иногда в подобных случаях стоит исключить нарушения сердечного ритма, обсудите это с педиатром на приеме.