Консультации / Гинекология

Мазня в течение месяца

Здравствуйте. Пью Джес плюс 3 года. Всё было хорошо. В августе один раз помазало немного в середине цикла,была единожды пропущена до этого таблетка. Далее всё было хорошо,пришло кровотечение отмены и я уехала заграницу. Там после ПА опять помазало пару часов. Затем ещё пару раз по утрам мазня была. Вернулась в Россию и каждый день, обычно по утрам, но бывает и после обеда выделяется кровь, не мажет, а именно капает, алая, сразу примерно половина ежедневки, затем прекращается резко. И так уже неделю, кровотечение отмены должно начаться через неделю. Была 2 дня назад у врача,УЗИ и осмотр на кресле. Матка в норме, небольшой эндометриоз после кесарева (6 лет назад), образовалась маленькая киста на губе и маленькая эрозия. Врач утверждениет, что с ними это не связано никак, продолжать пить таблетки, должно наладиться всё. К слову, после осмотра на кресле, выделения не появились. У меня после отдыха жидкий стул был 2 дня, но не после приема таблеток, а минимум по утрам. Сейчас стул нормализовался, но желудок немного побаливается. Также при таких алых выделениях, не могу их назвать мазней, начинает тянуть низ живота, потом проходит в течение часа. Мазок сдала, жду результат. Скажите, с чем это всё-таки может быть связано? Как поступать дальше с приемом таблеток? Заранее спасибо
Здравствуйте! Нужен осмотр, посмотреть УЗИ органов малого таза и сделать диагностическую гистероскопию (только по строгим показаниям). Возможно вам будет рекомендовано сменить форму КОК на кольцо или пластырь, если это окажется только расстройства ЖКТ.