Консультации / Дерматология и косметология

Исчезают ногти на руках

Последние 15 лет у меня медленно, но верно исчезают ногти на пальцах рук, а именно, ногтевая пластина становится все более тонкой, неровной, чуть отрастающие ногти задираются и отслаиваются поперек. В итоге, ногти сейчас составляют 1/3 своей первоначальной длины, хотя в молодости были очень крепкими и длинными. Обращалась к косметологам, врачам (терапевту, эндокринологу, остеопату), народным врачевателям, экстрасенсам. Ничего конкретного они сказать не смогли и от моей проблемы отмахивались, советуюя попить то или другое средство. У родителей проблем с ногтями никогда не было и нет. Пыталась пить различные травы, пищевые добавки, витаминные комплексы, делать ванночки. Хотелось бы получить совет к какому специалисту мне необходимо обратиться и какое пройти обследование.
Здравствуйте, Ирина Викторовна.Вашей проблемой занимается врач-дерматолог.