Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста данные анализов Вопрос такой Почему поднимаются высокие лейкоциты Все даты на анализах написаны Когда сдавали первый Самочувствие было в норме( а до него за неделю была темп 2 дня 37,4 затем небольшая сыпь на спине,животе и шее,во время всего лечения давали кагоцел,мирамистин и лизобакт,когда пошла сыпь -ещё давали зодак,т к врач сказала возможна аллергия на лекарства(хотя их до этого уже пили) После того как прошла сыпь-пошли сдать кровь и лейкоциты были 11 уже Сказали через неделю пересдать Сдали (уже 20 были) Из за чего это может быть? Большое спасибо за Ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной повышения количества лейкоцитов может быть гнойная инфекция, вирусная, аллергия, заболевания крови, и т.д. А так же может быть вариантом нормы, например, когда перед сдачей анализа пациент долго не кушал и не пил воды. Скажу, что в детской практике использовать иммуностимуляторы следует только после проведения иммунгограммы и по согласованию с иммунологом. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.