Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста данные анализов Вопрос такой Почему поднимаются высокие лейкоциты Все даты на анализах написаны Когда сдавали первый Самочувствие было в норме( а до него за неделю была темп 2 дня 37,4 затем небольшая сыпь на спине,животе и шее,во время всего лечения давали кагоцел,мирамистин и лизобакт,когда пошла сыпь -ещё давали зодак,т к врач сказала возможна аллергия на лекарства(хотя их до этого уже пили) После того как прошла сыпь-пошли сдать кровь и лейкоциты были 11 уже Сказали через неделю пересдать Сдали (уже 20 были) Из за чего это может быть? Большое спасибо за Ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной повышения количества лейкоцитов может быть гнойная инфекция, вирусная, аллергия, заболевания крови, и т.д. А так же может быть вариантом нормы, например, когда перед сдачей анализа пациент долго не кушал и не пил воды. Скажу, что в детской практике использовать иммуностимуляторы следует только после проведения иммунгограммы и по согласованию с иммунологом. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.