Консультации / Неврология

Проблема по МРТ

Здравствуйте, уважаемый доктор. Профессия - массажист, на работе выполнено МРТ без описания, изображения прилагаю, на котором видны изменения во втором поясничном позвонке в виде массивной зоны измененного МРТ сигнала и на уровне пояснично-крестцового перехода похожая зона поменьше. Что это может быть и каков дальнейший протокол обследования и лечения? Причина выполения МРТ боли в спине. С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Напрасно вы думаете, что приложили изображения, которые можно интерпретировать. Отмечу одно, что гиперденсивные участки в телах позвонков могут иметь разную природу: как участок жировой дегенерации или локального отека инфильтрации , в результате дегенеративно-дистрофических изменений с наличием протрузий и грыж; участок остеосклероза или образований таких как гемангиома. Для дифференциальной диагностики необходимо просматривать весь объем исследования во всех МР-последовательностях.