Консультации / Гинекология

Проблемы по гинекологии

Здравствуйте.у меня с 18 лет эндометриоз.Делали операцию ,удалили эндометриозную кисту и миому на матке.Эндометриоз был и на брюшине ,это было в 2001 году.Проблема в том что меня лет с 24 очень часто беспокоит жжение,снаружи половых органов.Раньше только после полового акта,при чем ни сразу ,а обычно на следующий день.При этом все анализы,мазки хорошие,проверялась и методом ПЦР и ИФА.Когда долго не жила половой жизнью всё проходило.Но в этом году,а у мне уже 44года,жжение стало без причины появляться.С весны беспокоит,то получше немного,то хуже.Сначала появилась какая то болезненная чувствительность в клиторе,мазала клотримазолом,вроде прошло,но дискомфорт в половых органах не прошел,ощущение что губы немного отекают,раздражение,выделений нет.Особенно дискомфортно ходить в брюках,белье касается и дискомфорт.Проделала свечи ливарол и выпила флуконазол,вроде получше стало,потом опять хуже.Делала свечи полижинакс,но после месячных опять всё тоже самое.Пошла к гинекологу ,врач сказал что визуально всё хорошо,никакого отека или ещё чего то он не видит,мазок чистый,назначили принимать флуконазол 1 раз в неделю 150 мг 6 месяцев.Приняла уже 3 раза,эффекта не вижу,перед месячными хуже.Да предшествовало этому то что мне назначил ревматолог плаквенил и метипред 1,5 таблетки,у меня болезнь Шегрена.Но на данный момент я не принимаю эти лекарства,думаю они всё спровоцировали.Ещё у меня лейкоплакия мочевого пузыря,я очень часто хожу в туалет,часто раздражение в уретре.Сейчас с мочевым тоже стало хуже.Думаю может это взаимосвязано.Цикл последние 2 года неустойчивый,может быть 46 дней,а может 21 день быть. Мне 44 года,может дело к климаксу идет.Живу в маленьком городке,специалистов у нас не хватает.Устала мучиться ,вся на нервах.Подскажите какое обследование мне пойти?Какие анализы,что это может быть?Может ли так протекать молочница?
Добрый день! вам следует пройти полное обследование, а именно исследовать микрофлору при помощи анализа Фемофлор или Флороценоз, а гормональный фон оценить путем исследования уровня половых гормонов на 2-3 день МЦ. Также может потребоваться УЗИ в разные дни цикла. Также требуется оценка соскобов из экто- и эндоцервикса, проведение цитологического исследования. Пока возможно лишь использование специальных средств для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива или Саугелла Полиджин.