Консультации / Сексология

Снижение эрекции

Добрый день,мне 19 лет меня беспокоит нестабильная эрекция и практически полное отсутствие оргазма.Мастурбацией заниаюсь с 12 лет,частота 3-5 раз в неделю.У меня всегда было хорошее возбуждение и оргазм до определенного момента.С каждым годом эрекция понемногу постепенно ухудшалась однако я этого не замечал и ухудшался по немногу оргазм.Первые проблемы появились 2 года назад после 2-месячного воздержания у меня сильно ухудшилась эрекция и либидо было практически на нуле тем более в этот период у меня был очень сильный стресс.В этот период у меня как раз таки появилось ухудшение оргазма он практически отсутствует я получаю физическую разрядку однако не получаю психологической у меня вечное напряжение и неудовлетворенность.После седьмой мастурбации у меня резко упал член и опух в области ствола члена и был очень тверд как при эрекции а головка была мягкой я испытал очень сильный оргазм и у меня возникло чувство как будто кровь резко отхлынула в область простаты.эрекций у меня никаких не было поднять рукой я его не мог.На 5 день я пошел к урологу он посмотрел мою простату и сказал что она в очень хорошем тонусе,по поводу опухлости и тврдости сказал натер и выписал мне витамины на 15 дней.На 6 день припухлость ушла и частично восстановилась эрекция и процесы эукуляции,по началу эрекции и оргазм былы слабыми потом по-тихоньку стало более менее однако восстановилось как мне показалось не полностью как было 2 месяца назад.Восстановление было приблизительно 1 месяц при оргазме не получаю психологической разрядки.Сейчас месяц назад ситуация повторилась однако все было немного по-другому во время мастурбации я кончил и почувствовал снижение оргастических ощущений и на второй день после мастурбации попытался поднять член однако он не вставал.Пошел к урологу он мне выписал тоже препарат для улучшения кровообращения в предстательной железе и на 5 день эрекция начала восстанавливаться.Все было приблизительно так же как и тогда слабые ощущения потом по немногу начало восстанавиваться.Сейчас все более менее нормально. Меня беспокоит такой вопрос я не возбуждаюсь эрекция есть только при стимуляции рукой и на порно видео, на эротику когда встанет когда нет.На мысли у меня не стоит при просмотре порно тоже.Я могу просто лежать или сидеть не смотря порно легонько прикасаться к члену и эрекция возникает когда на 80% когда 100% но возбуждения и желания сильного я не чувствую просто встал и все.При прекращении стимуляции член стоит но если на 20-30 сек отвлечься то эрекция может стать не такой твердой.Время мастурбаци 15-20 мин иногда из-за низкого возбуждения до 40-50 мин доходит.Утренняя эрекция я не знаю можно ли считать это за нормальную эрекцию или нет на 50-60%.Полностью встает когда я прикоснусь к нему или ляжу на него мгновенная 100% эрекция.Спонтанные такие же самые на 50%.Способ мастурбации всухую беру член 5 пальцами большой в области спинки члена а 4 спереди держу его кончиками пальцев и мастурбирую ладонь к члену не прилегает только пальцы.Движения средние и быстрые головку открываю полностью если медленно то он у меня падает.Является такой способ дезадаптивным если да то как переучиться?Еще у меня низкая чувствительность головки и ствола члена однако сексуальные ощущения в головке есть а в стволе я их не ощущаю я подозреваю что из за этого у меня и ухудшения оргазма из за низкой чувствительности ствола.Раньше после мастурбации ствол у меня как будто замаривался и я не мог поднять член из за его высокой чувствительности сейчас же мне кажется что он адаптировался к этой нагрузке и стал не чувствителен как будто не устает я могу даже 3 раза кончить однако приятных ощущений в нем нет и усталости тоже.Мастурбация у меня вынужденая потому что нет девушки делаю это только чтоб кровь не застаивалась.Член как будто резиновый у меня. 1.Как мне улучшить эрекцию и возбуждаться на мысли и настоящих девушек? 2.Если мастурбация дезадаптивна как переучиться и какая частота мастурбаций в моем возрасте? 3.С чем связано слабое возбуждение и оргазм?Удовольствия я не получаю фрикции слабые и чувствуются под головкой а раньше и в стволе были ощущения. 4.Как повысить чувствительность головки и ствола члена? Заранее благодарен.
Более вероятно снизилась чувствительность рецепторов головки ПЧ из-за длительной мастурбации, 1. надо найти сексуальную партнершу и попробовать нормальный ПА, но с предварительной мастурбацией или минетом 2. Частота мастурбации в Вашем возрасте 2-3 раза в неделю 3. слабое возбуждение и оргазм свидетельствует о снижении возбудимости сексуального центра в головном мозге. поскольку бы придумываете себе сексуальные образы во время мастурбации. 4. повысить чувствительность головки пениса можно при использовании возбуждающих гелей на основе эфирных масел и растительных препаратов типа Йохимбин или Вука-Вука - курсовой прием 1 мес.
Спасибо за ваш ответ. Я тоже так считаю что снизился порог возбуждения сексуального центра,потому что фрикции хоть слабые но чувствуются и мне приятно но психологическое возбуждение и оргазм как бы есть и как бы нету,тоесть я вижу и чувствую что выброс спермы хорош и сильный но психологическое состояние плохое.Мастурбирую я просто на свои ощущения без фантазии.У меня возникает чувство как будто я пренасытился и не могу возбудится.И ещё мне кажется,возможно это будет важно но до 16 лет я мастурбировал с удовольствием но после того как я расстался со своей девушкой у меня была 3 месячная депрессия и сильный шок после которого у меня слегка ухудшилась возбудимость и все начало раздражать.Потом я прочитал о вреде мастурбации на потенцию и немного испугался и начал воспринимать ее как вынужденную меру для слития спермы а не как расслабления. 1.У меня вопрос если я уберу порно и буду мастурбировать 1 раз в две три недели без него за сколько примерно восстановится мое состояние? 2.Является ли моя мастурбация дезадаптивной? 3.Я понимаю что я забегаю наперед но Какова длительность по времени и по количеству частота половых актов с девушкой и за сколько должно восстановится мое состояние? 4.Может ли девушка забеременеть если я перед тем как кончить введу ей в влагалище мой член. 5.Я решил на всякий случай пройти УЗИ органов малого таза,анализ секрета простаты,спермы,анализ крови и мочи.Достаточно ли этих исследований для выявления заболевания урологической сферы?(болей резей нарушений мочеиспускания у меня нету)?
1. Эротическую стимуляцию ( порно лучше практиковать), но частота 1 раз в 2 недели, тогда восстановление можно ожидать через 1-1,5 месяца. 2. Нет ваша мастурбация адаптивная, она позволяет расслабиться и получить сексуальную разрядку. 3. Это будет зависеть от частоты ПА с девушкой, но в среднем состояние восстанавливается на 1-+1,5 месяца. 4. конечно может. если вы будете кончать во влагалище девушки, то беременность возможна, хотя и прерванный половой акт тоже не лучший способ предохранения. Поэтому пользуйтесь презервативами. 5. сделайте УЗИ простаты+ТРУЗИ+ спермограмму, анализ крови, мочи, гормоны: своб и общий тестостерон, ГСПГ. На половые инфекции думаю обследоваться не стоит.
Спасибо огромное за такие быстрые ответы.Последние уточняющие вопросы. 1.2-3 раза в неделю по 30 мин достаточно будет секса с девушкой?Или необходимо большее время или частота актов? 2.Мастурбация спасибо за совет но я все таки считаю мне лучше без порно оно меня угнетает и раздражает и вызывает неуверенность что я не кончу без него,я считаю если я его уберу то у меня возможно восстановится желание потому что я связываю его отсутстие с стересом что был с девушкой и просмотром порно хоть мастурбировал без порно 3 раза и почувствовал облегчение но были опасения по поводу эукуляции и поддержания эрекции и сейчас есть.1 раз в две три недели нормально будет мне мастурбировать без порно? И еще раз спасибо за такую скорость ответов.
1. если будет получаться проводить ПА 2-3 раза в неделю минимум по 30 минут, то это отлично, можно и больше как будет возможность и сексуальное состояние, но чаще 3 раз в неделю пока не советую, чтобы организм привык к сексуальной нагрузке. 2. частота мастурбации 1 раз в 10-15 дней будет вполне достаточной, но лучше без порно, а на эротических фантазиях, чтобы не возникал комплекс зависимости от виртуального секса.