Консультации / Педиатрия

Хроническая бактериальная инфекция в носоглотке

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. С нашим носом совсем плохо. Любой чих заканчивается антибиотиками. Просто нос не даёт ребенку нормально жить. В школе хватает любую инфекцию, вирут. Боится любого сквозняка ,малейшего ветерка. Два раза чихаем, ночью заглатывает стекающую слизь, утром аыплеаываем желто-зеленые згустки, жидких соплей никогда нет, начинаем промывать чем только можно, солёной водой, декасаном, мирамистином, постоянно табрадекс, который уже не помогает, полидексу, в конце Авамис, лечимся по месяцу и срез месяц все тоже. Сдавали мазки , ничего особенного не находят, каждый раз то немного стафилококка золотистого ,то марахцелу катаралис, то вообще ничего. Аденоиды удалили в2016 , пол года ничего, были 1 степени, но врача сказал раз так часто инфекция будем удалять, через по года все вернулось. Вы мне когда то писали, что после очередного лечения сделать ингаляции с интерфероном или Циклоферон ом, все наши врачи не советуют вмешиваться в иммунную систему, я так и не решилась, а очень хочу, мы ещё и аллергии, поллиноз. Что делать не знаю, сейчас инфекция пошла ниже, пропили суммомед шесть дней, инголировала бердуалом, пульмикортом вроде стало легче, пошла в школу два дня опять начала ночью сглатывать, сегодня выплюнула жёлтый згусток и откашляла таким же, что мне делать не знаю, уже сил нет ее лечить и смотреть на ее мучения, может проколоть Циклоферон, ей 13 лет.Помогите пожалуйста, победить эту инфекцию в носоглотке
Как раз курс ингаляций с интерфероном и должен вам помочь, тем более что интерферон не является не только вмешательством в иммунную систему - строго говоря, он даже не часть иммунной системы. Так что вам достаточно просто решиться на проведение ингаляций и не слушать врачей, которые кстати, вашему ребенку помочь так и не смогли